j.jvolsu.comsitemap
j.jvolsu.comsitemap
j.jvolsu.comsitemap

Епифанов А.Е. Организационные и правовые основы информационной службы полиции дореволюционного Царицына

Александр Егорович Епифанов
Доктор юридических наук, профессор кафедры конституционного и муниципального права,
Волгоградский государственный университет
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
просп. Университетский, 100, 400062 г. Волгоград, Российская Федерация


Аннотация. В статье представлен комплексный историко-правовой анализ вопросов, касающихся организации и деятельности информационных подразделений органов полиции дореволюционной России, в частности Царицына. Работа представляет собой попытку с позиций подхода отечественного государства и права дать развернутую характеристику информационного обеспечения и информационных массивов местной полиции конца XIX – начала XX века. При этом раскрываются регламентация и практика специализированных информационных структур местной полиции Российской империи. В статье с использованием историко-правового метода показаны организационные и правовые основы становления и развития информационной службы российской местной полиции в изучаемый период.

Ключевые слова: информационная служба, полиция, регистрационный отдел, дактилоскопия, фотография, розыск, полицейское управление, учетно-регистрационная работа.

Вложения:
Скачать этот файл (1_Epifanov.pdf) 1_Epifanov.pdf
URL: https://j.jvolsu.com/index.php/ru/component/attachments/download/1269
583 Скачивания