j.jvolsu.comsitemap
j.jvolsu.comsitemap
j.jvolsu.comsitemap

Беликова К.М. О некоторых проблемах применения национальных, международных и региональных коллизионных предписаний, действующих в сфере трудовых отношений в странах БРИКС

Ксения Михайловна Беликова
Доктор юридических наук, доцент,
профессор кафедры гражданского и трудового права,
Российский университет дружбы народов
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
ул. Миклухо-Маклая, 6, 117198 г. Москва, Российская Федерация


Аннотация. В настоящей статье исследуются подходы к применению национальных, международных и региональных коллизионных предписаний, действующих в сфере трудовых отношений в странах БРИКС в контексте, во-первых, определения границ международного частного права, во-вторых, действия односторонних и многосторонних коллизионных предписаний в системе норм права этих стран БРИКС, в том числе в региональном аспекте. Рассматриваются проблемы применения таких норм, в том числе проблемы применения и действия норм международных договоров и соглашений, включая таковые в области защиты прав человека; проблема территориальности и экстерриториальности норм национального трудового законодательства стран БРИКС и проблема реализации и применения многосторонних коллизионных предписаний на примере латиноамериканского Кодекса Бустаманте. Автором установлена чаще всего применяемая при решении коллизионных проблем в случае конфликтов трудовых законов той или иной страны БРИКС коллизионная привязка.

Ключевые слова: БРИКС, трудовые отношения, иностранный элемент, коллизионные привязки, международное частное право, международное публичное право, кодекс Бустаманте, международные конвенции по правам человека.

Вложения:
Скачать этот файл (Belikova.pdf) Belikova.pdf
URL: https://j.jvolsu.com/index.php/ru/component/attachments/download/1150
803 Скачивания