j.jvolsu.comsitemap
j.jvolsu.comsitemap
j.jvolsu.comsitemap

Елфимова Е.И. Система предупредительных мер защиты женщин от бытового насилия

Евгения Игоревна Елфимова
Ассистент кафедры уголовного процесса и криминалистики,
Волгоградский государственный университет
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
просп. Университетский, 100, 400062 г. Волгоград, Российская Федерация


Аннотация. В статье рассматривается система мер защиты женщин, пострадавших от бытового насилия. Показаны масштаб проблемы проявления насилия в семье и острая необходимость ее решения для всего общества.
Основу специальных мер предупреждения и пресечения насилия в семье должны составить не только карательные меры по отношению к лицам, совершающим насилие, но и меры социальной помощи пострадавшим женщинам. Автор приходит к выводу о необходимости использования комплекса воспитательных, правовых и профилактических мероприятий, осуществляемых с учетом специфики личностных особенностей жертв насилия, мотивации насилия. Именно использование комплексного подхода будет способствовать эффективной защите.

Ключевые слова: комплексный подход, взаимодействие, эффективная защита женщин, реадаптация жертв, семейно-бытовое насилие, организация борьбы с насилием в семье. 

Вложения:
Скачать этот файл (Elfimova.pdf) Elfimova.pdf
URL: https://j.jvolsu.com/index.php/ru/component/attachments/download/1149
706 Скачивания