j.jvolsu.comsitemap
j.jvolsu.comsitemap
j.jvolsu.comsitemap

Ускова М.С. Гражданско-правовое регулирование имущественного аграрного страхования в России и европейских странах: опыт сравнительного исследования

Марина Сергеевна Ускова
Старший преподаватель кафедры гражданского и международного частного права,
Волгоградский государственный университет, базовая кафедра ЮНЦ РАН,
аспирант, преподаватель кафедры гражданского права,
Волгоградский институт бизнеса
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
просп. Университетский, 100, 400062 г. Волгоград, Российская Федерация
ул. Качинцев, 63, 400010 г. Волгоград, Российская Федерация


Аннотация. Настоящая статья посвящена анализу правового регулирования страхования в области сельского хозяйства ряда европейских стран с целью получения положительного правового опыта в данной сфере для российской системы права. Чтобы спасти или предотвратить данную сложившуюся ситуацию, крайне важно повысить функцию страхования в сельском хозяйстве. В этой связи целью настоящего исследования является международный опыт аграрного страхования, его преломление и заимствование в правовой системе России как механизм защиты хозяйствующих субъектов-аграриев от убыточных рисков.

Ключевые слова: страхование, сельскохозяйственное страхование, международное аграрное страхование, договор страхования, государственная поддержка, субсидирование, страховое дело.

Вложения:
Скачать этот файл (Uskova.pdf) Uskova.pdf
URL: https://j.jvolsu.com/index.php/ru/component/attachments/download/1144
717 Скачивания