j.jvolsu.comsitemap
j.jvolsu.comsitemap
j.jvolsu.comsitemap

Гончаров А.И., Казаченок О.П. Регулирование нормативов банковской деятельности в ЕС

Гончаров Александр Иванович

Доктор юридических наук, доктор экономических наук, профессор кафедры конституционного и муниципального права, кафедры гражданского и международного частного права,
Волгоградский государственный университет, базовая кафедра ЮНЦ РАН
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
просп. Университетский, 100, 400062 г. Волгоград, Российская Федерация


Казаченок Олеся Павловна

Кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и международного частного права,
Волгоградский государственный университет, базовая кафедра ЮНЦ РАН
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
просп. Университетский, 100, 400062 г. Волгоград, Российская Федерация


Аннотация. В статье исследуются унифицированные в рамках единого правового пространства ЕС механизмы, устанавливающие нормативы, определяющие стабильность, эффективность и подверженность риску банковской системы государств-членов регионального интеграционного объединения. Авторами рассматриваются как директивные, так и международно-правовые методы регулирования нормативов банковской деятельности в ЕС. Проанализированы последние меры правового характера ЕС, направленные на защиту банковской системы ЕС с учетом негативного влияния мирового финансового кризиса.

Ключевые слова: Европейский союз, экономический и валютный союз (ЭВС), Европейская система центральных банков (ЕСЦБ), Европейский Центральный банк (ЕЦБ), достаточность капитала, норматив достаточности капитала, рыночный риск, норматив крупных кредитных рисков банка.

Вложения:
Скачать этот файл (3_Goncharov_Kazachenok.pdf) 3_Goncharov_Kazachenok.pdf
URL: https://j.jvolsu.com/index.php/ru/component/attachments/download/1074
884 Скачивания